Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Многодетные семьи Чукотки могут получить компенсацию оплаты стоимости санаторно-курортной путёвки

Многодетные семьи Чукотки могут получить компенсацию оплаты стоимости санаторно-курортной путёвки

Семьи Чукотки, у которых родился третий или последующий ребёнок с начала 2020 до конца 2023 года, могут получить компенсацию или оплату стоимости санаторно-курортной путёвки. Такая помощь семьям округа предусмотрена региональным проектом «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в рамках нацпроекта «Демография». В этом году на реализацию этой меры поддержки предусмотрено 750 тыс. рублей.

– Право на компенсацию или оплату путёвки предоставляется в размере 100% от её стоимости, но не более 50 тыс. рублей на каждого члена семьи. Путёвка может быть оплачена один раз в год. Условия предоставления компенсации: запись о рождении должна быть произведена в органах ЗАГС Чукотки, а размер среднедушевого дохода в семье – не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения – на Чукотке он составляет 49 166 руб. В прошлом году выплату получила одна семья на сумму 68 тыс. рублей, – сообщила заместитель начальника Управления социальной поддержки населения Светлана Шарафутдинова.

Кроме этого, в регионе можно компенсировать стоимость путевки в санатории и оздоровительные лагеря для детей из малоимущих семей, детей-инвалидов и детей из многодетных семей. Возможность получить компенсацию стоимости путёвок есть также на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа. Компенсация предоставляется заявителю один раз в год в размере 100% стоимости путёвки (до 35 000 рублей), дополнительно в этом случае компенсируются фактические расходы на оплату стоимости проезда к месту нахождения оздоровительного лагеря, санаторно-курортной организации и обратно.

Более подробную информацию об этих мерах поддержки можно получить в Отделах социальной поддержки населения по месту жительства.