Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Ведущий медицинский вуз России приглашает школьников и студентов Чукотки на Пироговскую олимпиаду

Ведущий медицинский вуз России приглашает школьников и студентов Чукотки на Пироговскую олимпиаду

1 ноября начался приём заявок на участие в Пироговской олимпиаде для школьников по химии и биологии от ведущего медицинского вуза России. Её организует РНИМУ им. Н.И. Пирогова уже во второй раз. Принять участие смогут все учащиеся 10-11 классов и студенты, получающие среднее профессиональное образование абсолютно бесплатно.
Для того, чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо до 20 ноября зарегистрироваться на сайте университета. В личном кабинете внести свои данные, выбрать профиль. Каждый участник может попробовать свои силы как в одном предмете, так и в двух.
Сама олимпиада состоит из двух этапов: отборочный будет организован дистанционно с 22 по 25 ноября, заключительный пройдет в очном формате в Москве, в главном здании РНИМУ им. Н.И. Пирогова или в очно/заочном формате с применением дистанционных образовательных технологий в начале марта будущего года.
Победители и призёры олимпиады получат дипломы, а участники заключительного этапа – сертификаты участника, ценные подарки, сувениры и памятные призы, скидки при поступлении на вне бюджета в 30 %, внеочередное поселение в общежитии для иногородних победителей и призеров.
Олимпиада будет включать задания, составленные на основе примерных основных общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования, которые содержат практические и теоретические задачи и вопросы соревновательного характера. Подробности можно узнать на сайте.
– Основными задачами нашей Пироговской олимпиады являются, конечно же, пропаганда научных знаний и культурных ценностей, целенаправленная профориентационная работа. Мы заинтересованы в выявлении и привлечении в наш Университет талантливых, целеустремленных и одаренных работ, тех, кто мечтает свою жизнь связать с медициной и наукой, – говорят организаторы.
Первая олимпиада собрала больше 6 тысяч участников из 83 регионов России. В заключительный этап прошли 500 школьников. По результатам определились 15 победителей и призеров из различных городов России.
Подробности можно уточнить у организаторов олимпиады по почте: olimpiada@rsmu.ru или по телефону: +74954342266.