Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Первый на Чукотке коворкинг-центр открылся в день рождения округа

Первый на Чукотке коворкинг-центр открылся в день рождения округа

Сегодня, 10 декабря, в день рождения Чукотского автономного округа, в Анадыре открылся первый в регионе коворкинг-центр. Как отметил Губернатор Роман Копин, это подарок для жителей ко дню Чукотки.

– Современное и, надеюсь, удобное пространство для работы, учёбы, творчества или просто встреч с друзьями. Всё необходимое там есть, подключили сегодня Wi-Fi, настраиваем связь. Постепенно пространство будет наполняться регулярными мероприятиями: фото- и киноклубы, творческие занятия, мастер-классы, настольные игры и т.д. Но главное, что оно открыто для всех, – сообщил на своей странице в Instagram Роман Копин.

Коворкинг-центр будет работать на базе окружного Дома народного творчества по будням с 10 до 20 часов, а в выходные – с 12 до 19 часов. Он оборудован различной техникой, в том числе компьютерами, а также wi-fi, комнатой для переговоров, фотостудией, библиотекой, небольшим фудкортом.

Напомним, неделей ранее прошла презентация рабочего и творческого пространства для активной молодёжи и бизнеса. На встречу пригласили старшеклассников и студентов. Им предложили самостоятельно определить те направления, которые бы они могли развивать на базе коворкинга. С инициативой создания такой площадки выступили участники молодёжного форума «Меридиан». Идею поддержал Губернатор Роман Копин.