Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Чукотка предложила увеличить лимит доходов при применении упрощенной системы налогообложения

Чукотка предложила увеличить лимит доходов при применении упрощенной системы налогообложения

Соответствующее предложение было направлено на федеральный уровень. Об этом сообщил Губернатор Роман Копин накануне, 16 декабря, в ходе своей первой прямой линии. Вопрос на эту тему Губернатору задал представитель предпринимательского сообщества округа.

Глава округа пояснил, что у Правительства Чукотки есть опыт решения задач подобного рода. Предложения от округа по внесению изменений в законодательство РФ регулярно направляются на федеральный уровень для рассмотрения. Так, в августе этого года перечень предложений, в т.ч. по увеличению уровня лимита доходов, был направлен в адрес Заместителя полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, инвестиционного уполномоченного в ДФО.

В целях снижения налоговой нагрузки на предпринимателей, Правительство округа предлагает внести изменения в Налоговый кодекс РФ в части увеличения лимита доходов, в пределах которого налогоплательщики вправе применять упрощенную систему налогообложения: при переходе на УСН – увеличить с 112,5 млн. рублей до 600 млн. рублей, а при применении УСН – увеличить с 200 млн. рублей до 600 млн. рублей.

Снижение налоговой нагрузки на предпринимателей позволит высвободить денежные средства, которые могут быть в последующем направлены на развитие бизнеса.

По состоянию на конец первого полугодия, упрощенную систему налогообложения применяли 1187 предпринимателей Чукотки.