Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Жители Чукотки смогут получить профессиональное кинообразование

Жители Чукотки смогут получить профессиональное кинообразование

Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон» заключил соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения (СПбГИКиТ), в рамках которого на Чукотке будет проведена продвинутая кинолаборатория.

Кинолаборатория пройдет с 07 марта по 27 марта 2022 года в столице Чукотки – г. Анадырь – в виде вечерней формы обучения, а также - по выходным дням. Программу кинолаборатории будут вести опытные педагоги СПбГИКиТ, а в конце обучения участники пройдут выпускной экзамен и получат удостоверения о повышении квалификации

– Чукотка – удивительный край. Главное её богатство – люди. Здесь живет очень много талантливых людей, которые могли бы себя проявить и в креативной индустрии: кино, театр, телевидение или в видео арте. Поэтому мы каждый год проводим наши кинолаборатории, чтобы каждый, кто хочет попробовать свои силы в кино, мог бы это сделать. Сегодня, спустя почти пять лет после проведения первой лаборатории, мы переходим на новый уровень – мы даем возможность получить знания и навыки в кино в соответствии с высокими стандартами российского профессионального образования. Важно, что шанс попасть в нашу кинолабораторию есть у всех жителей Чукотки, – рассказал о лаборатории Филипп Абрютин, художественный руководитель кинофестиваля «Золотой ворон».

Заявки на обучение в Кинолаборатории принимаются на конкурсной основе, количество мест ограничено. Желающим необходимо заполнить анкету на сайте https://film-lab.ru/kinolaboratoriya_na_chukotke.Участникам, прошедшим отбор, из других населенных пунктов Чукотки для прохождения обучения будет оплачиваться дорога и проживание в г. Анадырь. Прием заявок осуществляется до 24.02.2022 (до 23:00 по чукотскому времени).

– Мы очень рады, что в 2022 году в сотрудничестве факультета дополнительного образования с международным кинофестивалем «Золотой ворон» пройдёт кинолаборатория, которая будет посвящена изучению основных специальностей киноиндустрии. При реализации образовательного курса творческая молодежь Чукотского автономного округа изучит основы драматургии, режиссуры и операторского мастерства, а также приобретет практический опыт в съёмках короткометражных фильмов. По окончании обучения слушателям выдадут удостоверения государственного вуза о повышении квалификации, – поделилась Екатерина Сазонова, Декан факультета дополнительного образования СПбГИКиТ.

Проект осуществляется в рамках культурной программы Председательства Российской Федерации в Арктическом Совете при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Чукотского Автономного округа, Департамента культуры, спорта и туризма ЧАО.