Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Чукотка готовится отметить свой 92-й день рождения

Чукотка готовится отметить свой 92-й день рождения

В Чукотском автономном округе готовятся отметить 92-ю годовщину со дня образования региона. В ближайшие дни запланированы многочисленные культурные и спортивные мероприятия, приуроченные к этой дате. Они пройдут во всех муниципалитетах.

Массовые спортивные соревнования по волейболу, баскетболу, северному многоборью и другим видам спорта среди взрослых и детей состоятся в Провиденском городском округе и городском округе Эгвекинот.

В городском округе Певек жителям предложат принять участие в состязаниях по национальным видам спорта на свежем воздухе «Чукотские старты» и в физкультурно-спортивном празднике «Спортивная семья – здоровая Чукотка!».

Соревнованиями по хоккею с мячом, национальными играми и эстафетами на санях «Чукотские упряжки» отметит день рождения округа Билибинский район. 

Учреждения образования и культуры региона также не останутся в стороне от праздничных мероприятий. Так, например, в школах пройдут линейки и классные часы, а в библиотеках по всему Чукотскому АО открываются различные тематические фотовыставки, экспозиции, посвященные природе родного региона, его самобытности и национальным особенностям. 

Ко дню образования Чукотского автономного округа приурочены и праздничные концерты. В домах культуры пройдут праздничные программы, вечера отдыха и выступления национальных ансамблей. 

В Музейном Центре «Наследие Чукотки» в Анадыре запланирован цикл мероприятий. 9 декабря в 17.30 музей приглашает всех любителей литературы на презентацию трехтомного издания произведений лауреатов ХIV Открытого межрегионального конкурса литераторов на соискание премии имени Юрия Рытхэу. 10 декабря в 14.30 откроется выставка-презентация «След росомахи». У посетителей будет возможность окунуться в мир кино. Гости из киностудии «Ленфильм», где в 1977 году был снят одноименный художественный фильм по повести Юрия Рытхэу, передадут в фондовое собрание Музейного Центра материалы по кинопроизводству картины и поделятся тайнами съемочного процесса. Выставка с показом фильма продлится до 25 января 2023 года.