Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Чукотском АО

Итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Чукотском АО

Уходящий 2022 год был насыщенным на различные события и успешным по многим направлениям деятельности, одно из таких направлений – реализация на территории Чукотского автономного округа национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году отремонтированы и введены в эксплуатацию 7 участков дорог, общей протяженностью 4,4 км, у которых укладка верхних слоев дорожной одежды составила 100%.

Подрядчиками отремонтированы и введены в эксплуатацию участки автомобильных дорог по улицам Колхозной и Энергетиков, подъезд к Рыббазе №2 и подъезд от Газомоторной ТЭЦ до промышленного парка Анадырь. Также отремонтирована часть дороги по улице Горького и два участка по улице Рультытегина. Ремонтные работы были завершены вовремя.

Подводя итоги реализации нацпроекта в 2022 году, отметим его успешную реализацию и в предыдущих годах. С 2019 года и по текущий год на Чукотке приведено в нормативное состояние порядка 23 км дорог регионального и местного значения.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» реализуется в регионе с 2019 года. По предварительным данным на 2023 год запланирован ремонт 6-ти участков дорог, объем дорожных работ на которых составит около 1,3 км.