Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Поздравление руководителя Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа

Поздравление руководителя  Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа

Уважаемые жители Чукотского автономного округа!

Минувший год был непростым - сложная эпидемиологическая обстановка, проведение специальной военной операции, отразилась на всех сферах жизнедеятельности округа. Но кроме того, уходящий 2022 год был насыщенным на различные события и успешным по многим направлениям деятельности.

В текущем году мы сумели реализовать все запланированные мероприятия по нацпроектам "Безопасные качественные дороги", "Чистая вода", "Жильё и городская среда". Нам удалось завершить реконструкцию ВПП в Певеке и ввести новые авиа направления, например до Новосибирска - это удобный хаб со стыковками как на Москву, так и на другие регионы центральной России, Сибири и Дальнего Востока. В 2022 году 677 семей улучшили жилищные условия по разным программам, в том числе и в рамках переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В текущем году необходимо отметить работу с ИЖС на территории округа. Компенсация за домокомплект увеличена до 6 млн, есть поддержка с банковскими продуктами, земельными участками, коммуникациями. Сейчас в округе в программе по компенсации ИЖС уже участвуют 5 семей и более 15 планируют принять участие в следующих годах. Ну и конечно завершено строительство ВОЛС Петропавловск-Камчатский - Анадырь. Теперь Чукотский АО соединён магистральным каналом связи со всей страной.

В уходящем году мы строили дома и новые дороги, новые школы и детские сады. Мы благоустраивали наши дворы. И все это мы делали и будем продолжать делать в Новом Году, чтобы наш любимый округ становился краше, благоустроеннее и комфортнее для жизни в нем.

Пусть в памяти останутся только яркие моменты 2022-го года, а новый 2023-й принесет нам новые свершения, добрые перемены и только хорошие известия! Будьте здоровы и счастливы! От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым Годом!

С уважением,
начальник Департамента промышленной политики Чукотского АО
Виктор Бочкарев