Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Правительство Чукотского автономного округа продолжит выплачивать 300 тыс. рублей участникам СВО

Правительство Чукотского автономного округа продолжит выплачивать 300 тыс. рублей участникам СВО

В Чукотском автономном округе продлили ранее введенную региональную меру поддержку для участников специальной военной операции. Как и ранее защитникам будут единовременно выплачивать 300 тыс рублей. Изменения в постановление регионального Правительства были внесены по инициативе Губернатора Романа Копина.

«Поддержка участников СВО, вне зависимости от того, мобилизованные это или добровольцы, - приоритетная задача. Перечень мер поддержки постоянно дорабатываем, со многими семьями работаем индивидуально. Кроме того, договорились о взаимодействии с командирами соединений, где служат наши ребята, договорились о поддержке и об адресной доставке всего необходимого для бойцов, - сообщил Губернатор Чукотского АО Роман Копин.

На единовременную выплату могут рассчитывать граждане, призванные на военную службу в период частичной мобилизации, военнослужащие и добровольцы. Выплата назначается в беззаявительном порядке, на основании сведений, поступивших из военкомата, и перечисляется на банковский счет граждан.