Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Молодежи Чукотки предлагают принять участие в Международном чемпионате «CASE-IN»

Молодежи Чукотки предлагают принять участие в Международном чемпионате «CASE-IN»

13 января стартовала регистрация участников Международного инженерного чемпионата CASE-IN – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Чемпионы и призеры проекта смогут на льготных условиях поступить в 117 вузов в 55 регионах России.

«CASE-IN» пройдет в трех лигах – Школьной, Студенческой и Лиге молодых специалистов.

«Чемпионат развивается как социальный лифт для молодежи, поэтому принять участие в нем могут школьники, студенты и молодые специалисты из любого региона России, - отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. - Наградой лучшим участникам станут стажировки и трудоустройство, а также льготы при поступлении на программы бакалавриата, магистратуры и в аспирантуру университетов в 55 регионах».

В Дальневосточном федеральном округе 13 университетов предоставят привилегии участникам «CASE-IN» при поступлении на направления бакалавриата и магистратуры.

Так, в Амурской области и Республике Саха (Якутия) дополнительные баллы ЕГЭ начислят абитуриентам по 3 университета. В Хабаровском крае участников чемпионата ждут Дальневосточный государственный университет путей сообщения и Тихоокеанский государственный университет. Выпускников школ также ждут льготы в вузах других регионов ДФО – Республике Бурятии, Забайкальском и Приморском краях, Сахалинской области и Чукотском АО.

Количество присуждаемых баллов, которые учитываются при поступлении в ВУЗ, каждый университет определяет самостоятельно. При поступлении на бакалавриат выпускников ждут от 1 до 10 допбаллов ЕГЭ, при этом многие университеты добавят баллы не только за призовые места в «CASE-IN», но и за участие в проекте. Помимо привилегий при поступлении в вузы на программы бакалавриата и магистратуры участников чемпионата ждут и другие награды.

Основной сезон чемпионата продлится 5 месяцев и завершится финалом в Москве в конце мая 2023 года.

Участникам предстоит решать задачи по теме «Технологическое лидерство». Единая тема сезона охватит инженерные кейсы и задания, которые разработают партнеры чемпионата: АК «Алроса», АО «СО ЕЭС», ПАО «Федеральная сетевая компания – Россети», АО «Объединенная компания РУСАЛ», ПАО «Якутская топливно-энергетическая компания», ООО «СИБУР», АО «НИПИГАЗ» и ООО «Газпром энергохолдинг».

Организаторами чемпионата «CASE-IN» выступают Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика».

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Ознакомиться с полным списком вузов-партнеров и зарегистрироваться можно на сайте проекта case-in.ru