Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Более 60 семей смогут воспользоваться поддержкой на основании социального контракта в этом году на Чукотке

Более 60 семей смогут воспользоваться поддержкой на основании социального контракта в этом году на Чукотке

В 2023 году в Чукотском автономном округе воспользоваться поддержкой на основании социального контракта смогут не менее 68 семей. Государственная социальная помощь предоставляется гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, доход которых ниже прожиточного минимума. На эти цели из федерального бюджета выделено более 13,3 млн. рублей, из окружного бюджета – 699,3 тыс. рублей.

«Воспользоваться поддержкой могут семьи и одиноко проживающие граждане, доход которых ниже прожиточного минимума. Оказана она может быть по четырём основным направлениям: помощь в трудоустройстве, в преодолении трудной жизненной ситуации, в развитии личного подсобного хозяйства, в осуществлении предпринимательской деятельности», – говорит заместитель начальника Управления социальной поддержки населения Департамента социальной политики Чукотского АО Светлана Шарафутдинова.

В 2022 году в округе заключили 76 социальных контрактов с малоимущими семьями для улучшения их материального положения.

Добавим, что для мобилизованных и добровольцев предусмотрена возможность продления или расторжения социального контракта без возврата перечисленных по нему средств.