Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Юные спортсмены со всей Чукотки примут участие в Спартакиаде и КЭС-БАСКЕТ

Юные спортсмены со всей Чукотки примут участие в Спартакиаде и КЭС-БАСКЕТ

С 22 по 26 февраля в Анадыре пройдет крупное спортивное мероприятие - Спартакиада учащихся по волейболу и баскетболу среди юношей. Помимо, этого школьные команды баскетболистов примут участие в соревнованиях школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ». В Спартакиаде в этом году принимают участие только юноши, а в КЭС – БАСКЕТ примут участие еще и 4 команды девушек. Позже, с 24 по 30 апреля, к Спартакиаде присоединятся футболисты – в столице округа пройдут соревнования по мини-футболу. Общее руководство по подготовке и проведению спортивных мероприятий осуществляет региональный Департамент культуры, спорта и туризма.

«Помимо того, что Спартакиада – это большой праздник для детей, она позволяет определить уровень подготовки спортсменов в районах и выявить лучших. Окружные соревнования создают условия для конкуренции, борьбы и соперничества спортсменов разных муниципалитетов, а конкуренция, как мы знаем, всегда провоцирует рост и развитие», – рассказывает начальник Управления физической культуры и спорта Павел Дьячков.

В соревнованиях примут участие школьники 2005-2007 годов рождения, также допускаются игроки, родившиеся после 1 сентября 2004 года. Призеры соревнований будут награждены медалями и дипломами, а команды-победители получат еще и кубки.

Напомним, что подготовка спортсменов к Спартакиаде и КЭС-БАСКЕТ проходит в рамках реализации национального проекта «Спорт – норма жизни» федерального проекта «Демография».