Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

На Чукотке подвели итоги Спартакиады среди учащихся по волейболу и школьной лиги КЭС-баскета

На Чукотке подвели итоги Спартакиады среди учащихся по волейболу и школьной лиги КЭС-баскета

С 22 по 26 февраля в Чукотском автономном округе проходила Спартакиада среди учащихся и школьная лига КЭС-баскета. В соревнованиях по волейболу и баскетболу приняли участие команды городских округов Анадырь, Эгвекинот, Певек, Провиденский, Чукотского и Анадырского районов. В КЭС-баскете, помимо команд юношей, добавились четыре команды девушек из Анадыря, поселков Беринговский и Угольные Копи. 

В итоге в волейболе лучшей стала команда из Анадыря, второе место – у команды Анадырского района, третье место – у команды Эгвекинота. Лучшим атакующим игроком по волейболу стал Арсен Тнескин из Анадыря, лучшим блокирующим игроком признан Сергей Кузнецов также из Анадыря, лучшим связующим стал Даниил Матасов из Чукотского района. 

В баскетболе первое место заняла команда из Анадыря, второе место – спортсмены из Певека, третье место – у Анадырского района. Лучшими разыгрывающим стал Александр Горенштейн из Певека, лучшим защитником признан Игорь Шабалин из Анадырского района, а лучшим игроком Спартакиады – Федор Николаенко. Самым ценным игроком (MVP) КЭС-баскета стал Гизат Айтпаев из Анадыря. 

Среди команд девушек в КЭС-баскете золото взяла команда «Полярные Совы» – учащиеся лицея в Анадыре, второе место заняла команда «Tigers» из поселка Беринговский, третье место осталось за командой Lay-up  Анадырского района. 

Победители и призеры Спартакиады учащихся Чукотки и чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» награждены кубками, медалями, грамотами. Лучшим игрокам вручили памятные статуэтки. Команды-призеры КЭС-баскета получили новую форму, а наставникам команд соревнований вручили в подарок двухтомную книгу «Основы подготовки спортсменов».