Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

46,5 млн рублей направят бизнесу Чукотки за приобретенное оборудование

Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа подвел итоги отбора заявок от субъектов МСП на возмещение части затрат за приобретенное оборудование для реализации своих проектов. Государственную поддержку получат 28 компаний и индивидуальных предпринимателей на общую сумму 46,5 млн рублей.

«Минимальный размер выплачиваемой поддержки одному получателю в этом году составляет 150 тысяч, максимальный – 5 млн. Департамент приступил к заключению соглашений с получателями субсидий. Денежные средства перечислят в течение 10 рабочих дней», – отметила начальник Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Алеся Калинова.

Всего на получение государственной поддержки в период с 5 по 29 декабря прошлого года поступила 31 заявка от субъектов малого бизнеса из пяти муниципалитетов округа. Наибольшее число заявок – 20 – поступило из городского округа Анадырь. Из них по 17-ти принято решение о предоставлении субсидии, по трем был отказ в связи с несоответствием требованиям порядка предоставления субсидии. По еще 11 заявкам принято положительное решение. Субсидии получат компании и индивидуальные предприниматели: по 4 – из Анадырского и Билибинского районов, 2 – из городского округа Певек и 1 – из Чукотского района.

Условием получения поддержки для каждого получателя субсидии является сохранение среднесписочной численности работников (при наличии работников на 1 января 2022 года) либо ее увеличение до 1 единицы (при их отсутствии на указанную дату) на 1 января 2024 года. Если установленные значения не будут достигнуты, предусмотрен пропорциональный возврат субсидии.

Напомним, что в 2022 году 34 субъектам МСП было направлено 46,2 млн рублей в виде компенсации части затрат за приобретенное оборудование.