Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Около 60 праздничных мероприятий проведут на Чукотке в честь 8 марта

Около 60 праздничных мероприятий проведут на Чукотке в честь 8 марта

Насыщенную программу подготовили учреждения культуры Чукотского АО в честь Международного женского дня.

Так, праздничные концерты пройдут во всех населённых пунктах округа, артисты самодеятельных коллективов культурно-досуговых учреждений исполнят вокальные, хореографические номера. 4 марта работники Дома культуры села Тавайваам организовали праздничную программу для прекрасных дам: концерт, выставка детского творчества, конкурс на лучшее праздничное блюдо, командная игра. В Окружном Доме народного творчества 8 марта пройдёт концерт «Дари свой свет».

Выставки книг, фотографий, документов откроются во всех библиотеках региона. Они расскажут посетителям историю возникновения праздника, а также о великих женщинах, внесших свой вклад в мировую историю, историю России и Чукотского автономного округа. Выставки мастеров декоративно-прикладного искусства организуют как в Домах культуры, так и в музеях региона. В публичной библиотеке имени Тана-Богораза 1 марта открылась книжная выставка «Весенний вернисаж», посвященная Женщине – вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. 4 марта в Краеведческом музее Эгвекинота стартовала выставка мастериц под общим названием «Я подарю тебе весну!»

Музыкально-поэтические вечера и вечера отдыха в библиотеках посвятят родным и близким людям, дети прочитают стихи о мамах, бабушках, вручат им свои поздравительные открытки и поделки, которые они предварительно сделают своими руками на мастер-классах. В селе Рыткучи пройдет вечер отдыха с конкурсно-игровой программой «Дарите женщинам цветы, дарите женщинам улыбки!», Дом культуры села Нутэпэльмен подготовил праздничную программу с участием танцевальных групп «Солнышко» и «Радуга» и проведет презентацию под названием «Мамы разные нужны, мамы разные важны».

Работники культуры Чукотского района посвятят празднику самые разнообразные мероприятия. Например, в Лорино пройдет концертная программа «Все для тебя» и выставка изделий декоративно-прикладного искусства «Все краски жизни для вас, милые дамы», а также акция «Видео-привет маме». В селе Инчоун организуют конкурс-выставку детских работ «Самым милым и любимым» и гонку на собачьих упряжках с участием женщин. А в селах Нешкан и Энурмино запланированы конкурсно-игровые программы «Женщины такие разные» и вечер отдыха «Все для тебя!», выставка детских рисунков «Любимой мамочке».

Планируется, что всего в учреждениях культуры Чукотского автономного округа пройдет около 60 мероприятий в честь Международного Женского дня.