Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Более 3 тысяч коренных жителей Чукотки отчитались за традиционное рыболовство

Более 3 тысяч коренных жителей Чукотки отчитались за традиционное рыболовство

Подходит к завершению кампания по подаче отчётов за добычу (вылов) анадромных и других видов водных биоресурсов. Предоставить сведения за 2019 год представители коренных малочисленных народов Чукотки должны до 20 января. По предварительным данным отдела СВТУ, отчёты по анадромным видам рыб сдали 3192 человека из 3 526.
- Обращаем внимание, что отчёты должны быть не отправлены почтовой связью (или другим способом) до 20 января, а уже должны быть предоставлены. Землякам, которые этого еще не сделали, необходимо поторопиться и направить сведения в отдел СВТУ по адресу г.Анадырь, ул.Тевлянто, 5. Отчитаться необходимо, даже если промысел видов рыб, утвержденных приказами, не осуществлялся, - пояснила начальник Управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Елена Евтюхова.
Подать сведения о вылове анадромных видов рыб (кета, нерка, горбуша, голец, чавыча, кижуч, омуль арктический, корюшка азиатская зубастая и др.), морских рыб (навага, камбала, сельдь, треска и др.), морских млекопитающих (морж, белуха, кольчатая нерпа (акиба), ларга, морской заяц (лахтак) и крылатка), а также пресноводных рыб (щука, сиг, чир, налим, хариус, ряпушка, валек, ленок и др.) должны жители, которые вошли в приказы Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства и окружного Департамента сельского хозяйства на 2019 год.
Следует обратить внимание, что не предоставление отчёта может повлечь за собой административный штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей. Отчетность требуется в соответствии с правилами рыболовства для Дальневосточного и Восточно-Сибирского рыбохозяйственных бассейнов.
За консультацией можно обратиться в сельские и районные администрации, к руководителям филиалов и представительств Ассоциации КМНЧ, а также по телефонам 8(42722) 2-66-00 (отдел СВТУ в г. Анадырь) и 8(42722)6-90-24, 6-90-30 и 6-90-59 (Управление по делам КМНЧ).