Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Чукотских предпринимателей спросят о бизнес-климате в регионе

Чукотских предпринимателей спросят о бизнес-климате в регионе

Стартовал опрос в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Его проводит Всероссийский центр изучения общественного мнения. В опросе участвуют индивидуальные предприниматели и организации, получавшие данные услуги в 2019 году.
Национальный рейтинг – это комплексная оценка деятельности органов власти по улучшению бизнес-климата в регионах. Его основным принципом является сравнение регионов относительно друг друга, вне зависимости от географических, климатических и инфраструктурных условий.
Оценка большинства показателей в рамках Национального рейтинга проводится на основании опросов бизнеса, работающего на территории региона, по показателям, характеризующим такие сферы, как прохождение процедуры постановки земельного участка на кадастровый учет, регистрации предприятий и прав собственности, выдача разрешений на строительство, выдача лицензий, подключение к сетям электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и ряд других.
Наиболее часто встречающиеся вопросы касаются количества дней получения услуги, количество процедур, которые необходимо было пройти для получения услуги, качества предоставления услуги (компетентность сотрудника оказавшего услугу). Кроме того, в опрос включены вопросы по количеству и качеству проведения контрольно-надзорных мероприятий, удовлетворенности мерами государственной поддержки, существующими в регионе, включая финансовую поддержку и налоговые льготы; доступности необходимой для ведения бизнеса недвижимости.
Итоги опросов окажут прямое влияние на результаты Национального рейтинга, которые позволят сформировать объективную оценку региона, выявить «слабые» и «сильные» точки региона, а также выявить новые возможности для улучшения условий ведения бизнеса в Чукотском автономном округе.
В случае поступления телефонного звонка от Всероссийского центра изучения общественного мнения по вопросам Национального рейтинга представителей бизнеса просят оказать содействие и принять участие в опросе.