Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

В пяти населённых пунктах Чукотки сняли дополнительные ограничения по коронавирусу

В пяти населённых пунктах Чукотки сняли дополнительные ограничения по коронавирусу

Губернатор Чукотки Роман Копин подписал постановление, согласно которому режим самоизоляции в округе продлевается ещё на неделю – до 6 июля включительно. При этом в пяти населённых пунктах округа снимаются дополнительные противоэпидемические ограничения.

В городах Певек и Билибино, посёлке Угольные Копи, а также сёлах Кепервеем и Лаврентия с сегодняшнего дня разрешается работа предприятий общественного питания не только на вынос или в режиме доставки, но и в режиме обслуживания вне помещения. Кроме того, возобновляется работа фитнес-центров и тренажёрных залов, а также стоматологических кабинетов и гостиниц. Ранее эти ограничения сняли в других населённых пунктах округа.

В регионе по-прежнему сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий. Действует масочный режим в общественных местах, жители также должны соблюдать социальную дистанцию. Режим самоизоляции сохраняется для граждан в возрасте старше 65 лет.

Ранее в округе был утверждён порядок досрочного прекращения 14-дневной изоляции. Транзитные пассажиры, прибывающие из других регионов России, в обязательном порядке должны пройти экспресс-тестирование в аэропорту. Пассажиры с отрицательным результатом освобождаются от изоляции, если по результатам теста возникнет подозрение на заболевание, пассажира направят в обсерватор до получения результата ПЦР. Граждане, прибывающие в Анадырь, Билибино, Певек, Тавайваам и Кепервеем, освобождаются от прохождения самоизоляции при наличии справки об отрицательном результате на COVID-19. Это не коснётся лиц, направленных на самоизоляцию по постановлению Главного государственного санитарного врача по Чукотскому автономному округу.

На 29 июня в Чукотском АО зарегистрировано 138 случаев COVID-19. 124 человека выздоровели, 2 умерли. Прошли тестирование на коронавирус 15,8 тысяч жителей. На обязательной самоизоляции находятся 129 человек, более 1,5 тысяч её прошли.

Оперативный штаб

по реализации мер профилактики и контроля

за распространением коронавирусной инфекции

в Чукотском автономном округе