Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Этнокультурные проекты жителей Чукотки могут получить поддержку по продвижению и развитию

Этнокультурные проекты жителей Чукотки могут получить поддержку по продвижению и развитию

Жителей Чукотки приглашают к участию в III Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений. Он проводится, чтобы выявить интересные и перспективные инициативы, направленные на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа России, гармонизацию межнациональных отношений, сохранение и развитие этнокультурного многообразия. Авторы лучших проектов получат экспертную и организационную поддержку по дальнейшему продвижению и развитию.
К участию приглашаются инициативные жители, органы государственной власти, некоммерческие и коммерческие организации. Направить свои проекты в одну из шести номинаций можно до 6 сентября 2020 года на сайте Ресурсного центра в сфере национальных отношений. Это могут быть, в частности, проекты, направленные на гармонизацию межнациональных отношений, на сохранение национальных языков, культур, традиций народов РФ, а также сохранение и развитие народных художественных промыслов, ремёсел и другое.
Проекты-победители презентуют на II Общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора» в октябре-ноябре этого года.
Инициаторы и организаторы конкурса – Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнерстве с Общероссийским общественным движением «Сотворчество народов во имя жизни» (Сенежский форум). Конкурс проводится при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.