Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Чукотский фестиваль робототехники пройдёт осенью в Анадыре

Чукотский фестиваль робототехники пройдёт осенью в Анадыре

«Школа инженерного мышления» села Усть-Белая Анадырского района выиграла 3,2 млн. рублей на проведение второго окружного фестиваля робототехники. Итоги конкурса на предоставление гранта некоммерческим организациям подвела конкурсная комиссия Департамента образования и науки Чукотского автономного округа.
Молодёжная организация уже начинает подготовку к окружному мероприятию. Планируется, что оно состоится в октябре в Анадыре на базе Чукотского окружного профильного лицея. Предварительно программа рассчитана на 5 дней. В этом году в фестивале примут участие детские команды с наставниками. В программу войдут обучающие занятия по робототехнике и куборо, также состоится несколько соревновательных этапов.
На проведение фестиваля предусмотрено 3,2 млн. рублей из окружного бюджета. Средства будут выделены в рамках подпрограммы «Поддержка и развитие детского и молодёжного образования и творчества» государственной программы «Развитие образования и науки Чукотского автономного округа».
Напомним, что в прошлом году организатором фестиваля также выступила «Школа инженерного мышления» села Усть-Белая, получившая на проведение мероприятия грант окружного Департамента образования и науки. Кроме того, в прошлом году местная молодёжная организация получила грант в размере 290 тысяч рублей на реализацию проекта «Лаборатория робототехники». На эти средства были приобретены квадрокоптеры.
Направление робототехники становится всё популярнее на Чукотке. В этом году средства на эти цели получили ещё три муниципальных образования – городские округа Анадырь и Певек, а также Билибинский район.