Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Правительством Чукотки решён вопрос любительского лова в Певеке

Правительством Чукотки решён вопрос любительского лова в Певеке

В этом году Правительство Чукотского автономного округа во взаимодействии с Минсельхозом и Росрыболовством решило вопрос любительского лова в городском округе Певек. Теперь рыбаки-любители могут добывать арктического гольца и горбушу сетью на специально отведённых участках. Утверждение мест вылова стало итогом целенаправленной работы Губернатора округа Романа Копина и Правительства региона с федеральными структурами, регулирующими рыболовство.
Суточная норма составляет 3 шт. горбуши и 100 шт. гольца. Для вылова нужно подать заявление на маркировку сетей. Места добычи утверждены в новых Правилах рыболовства для Восточно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 26.06.2020 № 347.
- На данный момент продолжается работа по увеличению лимитов для традиционного рыболовства, соответствующие письма неоднократно направлялись органами власти округа, также вопрос был озвучен на совещаниях организованных Федеральным агентством по рыболовству, - сообщил Губернатор Роман Копин.
В этом году в лососёвой путине на Чукотке будут заняты более 500 человек. Глава региона отметил, что план на вылов составляет 520 тонн горбуши, 2,9 тыс. тонн кеты и 625 тонн нерки с резервом в 2 тыс. тонн. В первую очередь рыбой планируется обеспечить все населённые пункты округа – с хорошим ассортиментом и по доступной цене.