Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Бесплатные лекарства получат жители c заболеваниями системы кровообращения на Чукотке

Бесплатные лекарства получат жители c заболеваниями системы кровообращения на Чукотке

Жители Чукотского автономного округа c заболеваниями системы кровообращения получат бесплатные лекарственные препараты более чем на 2 млн. рублей. Такая поддержка стала доступной благодаря реализации мероприятий регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», который входит в национальный проект «Здравоохранение».

Окружной Департамент здравоохранения заключил государственные контракты на поставку лекарственных препаратов на сумму 2 млн. 116 тысяч рублей. Большая часть препаратов уже поставлена в лечебные учреждения округа. В список наиболее востребованных вошли Ривароксабан, Тикагрелор, Апиксабан, Аторвастатин и другие.

Также в этом году был расширен перечень заболеваний, при наличии которых граждане имеют право на бесплатные лекарственные препараты за счёт средств окружного бюджета. Теперь в него включены артериальная гипертензия, мерцательная аритмия и другие. Отметим, что граждане, рожденные с 9 мая 1927 года по 8 мая 1945 года (дети войны) имеют право на получение государственной социальной помощи на приобретение любых лекарственных средств, включенных в базовый перечень.