Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Чукотка присоединяется ко Всероссийскому экосубботнику «Зелёная Россия»

Чукотка присоединяется ко Всероссийскому экосубботнику «Зелёная Россия»

Проведение экологического субботника запланировано на 2 сентября в Анадыре. Организатором уборки на территории города выступил окружной Департамент природных ресурсов и экологии. Участие в мероприятии уже подтвердили Правительство Чукотского автономного округа, Дума Чукотки, Администрация городского округа Анадырь, образовательные организации города, а также анадырские НКО.

- Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» - прекрасная инициатива, уже объединившая больше 2,5 млн человек во всех регионах России. Конечно, мы не смогли остаться в стороне и присоединяемся к «генеральной уборке». Кстати, эта акция – ещё и хороший способ привлечь внимание к важности защиты окружающей среды, - отметила замначальника управления по обращению с отходами, начальник отдела по взаимодействию с региональными операторами по обращению с ТКО окружного Департамента природных ресурсов и экологии Екатерина Проклова.

Для участия в субботнике нужно подать заявку в Департамент природных ресурсов и экологии Чукотки по электронной почте info@priroda.chukotka-gov.ru или по телефонам (42722) 6-61-63; (42722) 6-35-24; (42722) 6-35-66.

Экосубботник «Зелёная Россия» проводится уже несколько лет. Участие в нём принимают жители всех регионов России от мала до велика. А регионы с самым массовым участием в субботнике получают Ежегодную национальную премию «Экологический Оскар».

В этом году в Чукотском АО также проходит уборка территории города Анадыря и сопки Михаила от накопленного металлолома. Работу по сбору, сортировке и вывозу лома проводит ООО «Металл» в рамках нацпроекта «Экология». Планируется очистить территорию города от пяти тысяч тонн металлолома. Металл отправится на переплавку или утилизацию.