Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Жители Чукотки присоединятся к акции «Диктант Победы»

Жители Чукотки присоединятся к акции «Диктант Победы»

Жителей Чукотского автономного округа приглашают написать «Диктант Победы». Всероссийская акция пройдёт в России 3 сентября – в день окончания Второй мировой войны.

Площадки откроют в каждом населённом пункте России с численностью населения от 5 тыс. человек. Из-за пандемии на Чукотке каждый желающий сможет проверить свои знания онлайн. Желание принять участие уже выразили работники первой в мире плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) «Академик Ломоносов» в Певеке, военнослужащие Росгвардии в Билибино и Анадыре. Они присоединятся к акции впервые и будут писать диктант на своих площадках.

Чтобы поучаствовать, нужно 3 сентября зайти на сайт диктантпобеды.рф, зарегистрироваться, выбрать свой регион и проверить свои знания самых важных событиях Великой Отечественной войны. Количество заданий в этом году увеличится до 25 – в диктант будут добавлены 5 новых вопросов регионального характера. Победителей наградят, а абитуриенты получат преимущество для поступления в ВУЗы.

Инициатором и организатором проведения всероссийской акции «Диктант Победы» в 2019 году выступил депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Александр Хинштейн. В прошлом году диктант прошёл на двух площадках Анадыря и собрал широкую аудиторию участников. В этом году акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и включена в перечень основных мероприятий, проводимых в рамках Года памяти и славы.

Регистрация на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф продолжается, там же можно подготовиться к предстоящему диктанту при помощи онлайн-тестов, поучаствовать и получить свой результат.