Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Губернатор Чукотки: Компьютерный томограф значительно расширит диагностические возможности Чаунской районной больницы

Губернатор Чукотки: Компьютерный томограф значительно расширит диагностические возможности Чаунской районной больницы

Роман Копин в ходе рабочей поездки в Певек 20 ноября, посетил Чаунскую районную больницу, где оценил подготовку к установке компьютерного томографа.  

- Приобретение компьютерного томографа в Певек мы запланировали в апреле этого года. Он значительно расширит диагностические возможности Чаунской районной больницы и позволит обследовать пациентов со всего района, не делая перелет в окружную больницу. Работы по подготовке кабинета компьютерной томографии уже ведутся. Поступление оборудования ожидается в январе 2021 года. Томограф позволит выявлять болезни на ранних стадиях и оказывать своевременное лечение, - отметил Глава региона.

Для кабинета под КТ выделено 3 помещения на первом этаже больницы. До прибытия оборудования там будет произведен ремонт. Рентгенолог больницы и лаборант пройдут обучение основам организации и проведения компьютерной томографии, - сообщил главврач Чаунской больницы Николай Никодюк.

Компьютерный томограф рассчитан на широкий спектр обследований. Диагностику проводят при таких заболеваниях как инсульт, инфаркт, онкология, при травмах и различных заболеваниях хирургического и терапевтического профиля. С помощью томографа врачи смогут  получать изображения с высоким разрешением при низких дозах облучения и производить диагностику осложнений COVID-19.

Также для нужд Чаунского района в больницу поступило более 2 тонн медицинского груза. Это лекарства, шприцы, средства защиты, тест-системы COVID-19, лабораторные реактивы и другие медикаменты.