Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

На Чукотке пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств – 2022»

4 ноября в Чукотском автономном округе, как и во всех регионах России, пройдет традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия акции будут приурочены ко Дню народного единства, к Году культурного наследия народов России и посвящены теме «Наши традиции».

Музейный Центр «Наследие Чукотки» в очередной девятый раз приглашает принять участие во всероссийской акции. Для жителей и гостей Анадыря подготовлена насыщенная программа. Участников акции пригласят посетить творческие площадки и лаборатории: «Народы Чукотки», «Арктический тюлень – нерпа», «Хозяин Арктики – белый медведь», путешествие в мир геолога и писателя Олега Михайловича Куваева. Ведущие подготовили презентации, викторины, мастер-классы, музыкальные номера с участием приглашенных мастериц и артистов.

«Гости музея узнают, в чем сходство и отличия между чукотскими и эскимосскими танцами и песнями, изготовят своими руками фигурки северных животных. Увлекательные и познавательные экскурсии тесно переплетутся с интереснейшими презентациями, просмотром тематических видеороликов, выступлениями поэтов и множеством сюрпризов. Только в эту ночь гостям представится уникальная возможность принять участие в открытии выставочного проекта «АЛСИБ – трасса через наши сердца», посвященного 80-летию с начала перегона самолетов по трассе Аляска – Сибирь», – сообщили в Музейном Центре «Наследие Чукотки».

Пригласительные билеты можно получить бесплатно до 3 ноября с 11-00 до 19-00 в музее. Акция будет интересна взрослым и детям старше 12 лет.