📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Чемпионат и первенство Чукотки по хоккею памяти Роберта Депоняна завершились в Анадыре

Чемпионат и первенство Чукотки  по хоккею памяти Роберта Депоняна завершились в Анадыре 21.04.2024

Окружной чемпионат и первенство по хоккею с шайбой прошел в столице Чукотского автономного округа с 15 по 21 апреля. Второй год соревнования посвящены памяти Роберта Депоняна – он стоял у истоков зарождения команды «Динамо – Анадырь» и был капитаном хоккейной сборной Чукотки.

Победителем чемпионата стала команда из Билибинского района. В решающем матче "Луч" со счетом 4:2 обыграли «Динамо-1» и получили чемпионский кубок. Второе место заняла команда «Динамо -1». Бронзу соревнований забрали хоккеисты команды «Пограничник Северо-Востока».

По результатам игровых встреч хоккейная команда «Анадырь-1» взяла первое место первенства, опередив команду Билибино и Эгвекинот, которая заняла почетное 3-е место.

Церемония награждения прошла в воскресенье, 21 апреля, в Ледовом дворце окружной столицы. Награждал спортсменов Первый заместитель Губернатора Чукотского АО Павел Каргаполов.

«Соревнования по хоккею стали настоящим праздником спорта и наглядным примером возрождения массового спортивного движения. Пропагандируя высокие идеалы спорта, здорового образа жизни, спортсмены Чукотского автономного округа  вносят неоценимый вклад в реализацию важнейшей государственной задачи, по нравственному и физическому оздоровлению нации. Друзья, вы показали настоящее спортивное зрелище и профессиональную подготовку высокого уровня», - сказал Павел Каргаполов.

Также были отмечены лучшие хоккеисты. Лучшими вратарями соревнований стали Платон Калинин и Максим Кудрявцев. Лучшими защитниками – Евгений Кузнецов и Александр Мефодиев, лучшими атакующими – Иван Савельев и Руслан Аглиев, а лучшими игроками признаны Варвара Тарновская и Валерий Зырянов.

Призеры получили грамоты и медали. Переходящий кубок команде-победителю торжественно вручил Первый заместитель Губернатора Чукотского АО Павел Каргаполов.