ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:
Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19
эл. почта: admin87chao@chukotka-gov.ru
Решением Губернатора Чукотского АО Владислава Кузнецова единовременная региональная выплата гражданам, заключившим контракт об участии в специальной военной операции, увеличена до 1,3 млн рублей.
Таким образом, вместе с федеральной выплатой в 400 тысяч рублей, общая сумма составит 1,7 млн рублей. Эта мера будет распространяться на граждан, заключивших контракт на срок от одного года с 1 февраля 2025 года.
«Этот год объявлен нашим Президентом Годом защитника Отечества. Наш общий долг — поддерживать бойцов, которые защищают Родину и помогать их семьям», — прокомментировал решение Владислав Кузнецов.
Ранее размер единовременной региональной выплаты составлял 500 тыс. рублей.
Напомним, что на Чукотке также принято более 40 мер поддержки для участников специальной военной операции, их родных и близких. Среди них льготы по оплате ЖКХ, освобождение от платы за детский сад, от транспортного налога, компенсация затрат на получение платного высшего образования для детей, приобретение путевок в лагеря и другие.