ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:
Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19
эл. почта: admin87chao@chukotka-gov.ru
18 апреля во всех муниципалитетах Чукотского автономного округа, включая Анадырь, состоится региональный этап всероссийской ярмарки «Работа России. Время возможностей».
В столице Чукотки мероприятие пройдет с национальным колоритом в окружном Доме народного творчества. Участие в ярмарке подтвердили более 20 работодателей из разных сфер: энергетика, безопасность, торговля, ЖКХ и строительство. Среди них — компании «Чукотэнерго», филиал «ОВО Войск национальной гвардии РФ по ЧАО, «ЧСБК», «АКСУ», «Чукоткоммунхоз», «Горкоммунхоз», «Чукотоптторг» и другие.
Всего для соискателей будет доступно более 700 вакансий: от рабочих специальностей до управленческих позиций. По данным Чукотского Межрайонного Центра занятости, в округе сегодня ищут работу более 200 человек. Для них организуют консультации по трудоустройству, бесплатному обучению в рамках нацпроекта «Кадры» и поддержке малого бизнеса. Центр «Мой Бизнес» проведет мастер-класс «Как стать самозанятым», а мастер Екатерина Тригуб научит гостей ярмарки росписи на пряниках.
На открытии выступят детские ансамбли «Северята» и «Родник», которые представят традиционные танцы и песни народов Чукотки. Гости также смогут пообщаться с действующими предпринимателями.
Ярмарка вакансий пройдет с 10:00 до 19:00 часов. Вход свободный. Федеральный этап ярмарки запланирован на июнь.
В 2024 году ярмарки вакансий в Чукотском АО посетили 962 соискателя и приняли участие 189 организаций работодателей.