ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:
Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19
эл. почта: admin87chao@chukotka-gov.ru
Чукотский автономный округ продолжает работу по восстановлению мирной жизни на подшефных территориях в Донецкой Народной Республике и поддержке бойцов СВО. На этой неделе по поручению главы региона первый заместитель Губернатора Чукотского АО Рахим Исаев побывал с рабочим визитом в ДНР и встретился с главой Дебальцево Сергеем Желновачем. Стороны обсудили ход восстановительных работ в Новолуганском в 2025 году и планы на будущий год.
В ходе визита Рахим Исаев осмотрел амбулаторию, где завершился первый этап ремонта, многоквартирные дома с восстановленными кровлями, трансформаторные подстанции, памятник и другие объекты.
«Особое внимание Владислав Гариевич Кузнецов уделяет восстановлению объектов социальной инфраструктуры. Жители поселка поблагодарили за поддержку, за работу строителей и за гуманитарную помощь», — отметил Рахим Исаев.
Также первый заместитель Губернатора Чукотского АО встретился с бойцами Дальневосточного военного округа, в том числе уроженцами Чукотки, а также принял участие в церемонии вручения государственных наград отличившимся бойцам.
Кроме того, от Чукотки были переданы транспортные средства и оборудование для подразделений: багги, квадроцикл, два мотоцикла и 15 тепловизионных камер для FPV-дронов.
Глава муниципалитета выразил благодарность за помощь в восстановлении территорий, поддержку бойцов и регулярные поставки питьевой воды. Только в августе и сентябре Чукотка направила жителям более 70 тонн бутилированной воды.