📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

После 6 летнего перерыва, на Чукотке стартовали соревнования за Кубок Губернатора 26.03.2024

По инициативе Главы региона Владислава Кузнецова, после 6 летнего перерыва, возродились окружные спортивные соревнования за Кубок Губернатора Чукотского автономного округа.

Для участия в соревнованиях зарегистрировались 280 спортсменов из всех муниципальных образований, что свидетельствует о большом интересе к мероприятию. Первыми в борьбу за главный трофей турнира вступили женские команды по баскетболу и волейболу. Соревнования пройдут с 26 по 31 марта по дисциплинах мини-футбол, настольный теннис, волейбол, баскетбол в Детской-юношеской спортивной школе по адресу: ул. Чукотская, д.15.

Напомним, последний раз соревнования Кубок Губернатора Чукотского АО состоялись в 2018 году. Состязания прошли по четырем дисциплинам – волейболу, баскетболу, мини-футболу и настольному теннису. В спортивном событии приняли участие свыше 250 спортсменов из семи муниципальных образований округа. В общем зачете абсолютным чемпионом Кубка стала сборная Анадыря, которая завоевала первые места во всех дисциплинах. В тройку лидеров вошли Чукотский и Анадырский районы, они заняли второе и третье место соответственно.

Главной задачей соревнований является привлечение населения к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом.