ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:
☎ Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19
📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru
ПРЕСС-СЛУЖБА:
☎ Телефон: (42722) 6-90-15
📧 e-mail: pressoffice@chukotka-gov.ru
20 июля прошел первый день XIV Генеральной Ассамблеи международной организации ICC (Инуитский приполярный совет) под девизом «Инуиты – сила и мир».
Общими усилиями активисты собрали более тонны бытового мусора и металлолома.
Приступить к работам подрядчик планирует уже через месяц.
В округе продолжается отлов и стерилизация животных без владельцев. На эти цели в окружном бюджете предусмотрено 55,8 млн рублей.
Организацию навигации-2022 обсудили в Правительстве Чукотского автономного округа. За месяц на территорию округа доставлено 22,5 тыс. тонн груза, в том числе около 8,3 тыс. тонн продовольствия.
Социальные выплаты получили три семьи из села Лаврентия и семья из села Лорино Чукотского района благодаря региональной поддержке.
Они расположены в бухте Этелькуйым вблизи поселка Эгвекинот, в протоке Лахтина у поселка Беринговский и в бухте Хед около поселка Провидения.
По итогам в полуфинал прошли два проекта. Они представлены в категории «НКО» и «Волонтеры».
Чукотки приняла участие в проекте «Радио Культура» – «Ориентация на местности. Изучаем культурную карту страны».