ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:
Телефон: (42722) 2-90-00 Факс: 2-29-19
эл. почта: admin87chao@chukotka-gov.ru
29.06.2026
Всероссийская премия «Патриоты России» учреждена для выявления и поощрения лучших волонтерских, гражданских, технологических и медиа решений, направленных на сохранение исторической памяти, поддержку ветеранов и участников СВО. Награждение пройдет в рамках Всероссийского форума «Патриоты России».
Для участия в премии нужно подготовить проект, направленный на патриотическое воспитание, сохранение исторической памяти или поддержку ветеранов СВО. Заявки принимаются до 12 июля 2026 года на официальном сайте.
Конкурс проводится по 7 номинациям: сценический проект, прикладное творчество, цифровое решение, сохранение исторической памяти, формирование ценностных ориентиров общества, технологические решения, патриотическое воспитание детей и молодежи.
На премию уже подано более 20 заявок из 8 регионов России. Среди номинированных решений, например, производство сухих пайков и антидроновых одеял для зоны СВО, гончарные мастер-классы для ветеранов и их семей, а также цифровая платформа с мерами поддержки для защитников Отечества.
По итогам премии будут выявлены лучшие организационные, технологические, творческие и медиарешения от активистов со всей страны. Авторы самых значимых проектов получат признание и награды.
Форум стартовал осенью 2024 года как окружной форум «Патриоты Урала» по инициативе полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Артёма Жоги. За год прошло пять встреч в регионах УрФО, участниками стали более двух тысяч человек. По поручению Президента России Владимира Путина форум получил Всероссийский статус и новое название.
Всероссийский форум «Патриоты России» впервые пройдет 22 августа, местом проведения станет город Тюмень.