ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:
Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19
эл. почта: admin87chao@chukotka-gov.ru
В текущем году 70 семей Чукотского автономного округа будут удостоены почетной медали «За любовь и верность». Торжественная церемония вручения традиционно состоится в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается в России 8 июля.
Эта награда, учрежденная Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности, вручается супружеским парам, прожившим в браке более 25 лет. Медаль присуждается семьям, которые стали образцом крепких семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, добились благополучия совместным трудом и воспитали детей достойными членами общества.
Список кандидатов на награждение медалями «За любовь и верность» формируются органами местного самоуправления, так как супруги не могут самостоятельно подать заявку. Их кандидатуры выдвигают общественные организации или предприятия по месту работы одного из супругов, после чего предложения направляются в администрацию муниципалитета на имя заместителя Главы по социальным вопросам. Финальное решение принимает оргкомитет по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации».
В этом году медаль «За любовь и верность» получат 16 семей из окружной столицы, 22 семьи в Анадырском районе, 10 семей в муниципальном округе Эгвекинот, 5 семей в Билибино, 8 семей в Певеке, 7 семей в Чукотском районе и 2 семьи в Провиденском муниципальном округе.
Отметим, что в прошлом году этой награды были удостоены 63 семьи Чукотки, которые своим примером показали важность укрепления института семьи, сохранения традиционных ценностей и вдохновляют молодые поколения.