ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:
Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19
эл. почта: admin87chao@chukotka-gov.ru
06.11.2025
Свыше двух тысяч представителей коренных малочисленных народов Чукотки подали заявки на включение в список лиц, относящихся к КМН РФ
Представители коренных малочисленных народов Чукотки могут значительно упростить процесс получения права на традиционное рыболовство, охоту и другие виды государственной поддержки. Для этого существует государственная услуга по включению в федеральный список лиц, относящихся к КМН РФ, которую ведёт Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России).
05.11.2025
Около тысячи человек посетили региональную ярмарку вакансий «Чукотское золото осени»
Всего, по данным центра занятости, банк вакансий Чукотки включает более 900 вакансий, в том числе в Анадыре – 298. Официально безработными числятся 127 человек. Инвестором ярмарки выступила Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики.
05.11.2025
Правительство России утвердило Долгосрочные комплексные планы социально-экономического развития Чукотки
Новым распоряжением Правительства Российской Федерации одобрены планы развития агломераций Эгвекинот и Певек-Билибино.
05.11.2025
Участник программы «Герои Чукотки» изучает изнутри систему безопасности округа
Максим Лузанов, участник программы «Герои Чукотки», проходит стажировку в Департаменте гражданской защиты и противопожарной службы под руководством Анатолия Алексеевича Панова. Его практика посвящена погружению в механизмы, обеспечивающие безопасность жителей Чукотского автономного округа.
04.11.2025
Ярмарка достижений: предприниматели Чукотки представили свои бренды в День народного единства.
В честь Дня народного единства в Анадыре Некоммерческая организация «Фонд развития Чукотки» (Центр «Мой бизнес») провела яркую выставку-ярмарку региональных брендов Чукотского автономного округа. Мероприятие собрало самобытных и талантливых предпринимателей региона, подарив отличную возможность познакомить широкую аудиторию с лучшими местными производителями и мастерами.
04.11.2025
На Чукотке торжественно отметили День народного единства
Концерты, флешмобы, гастрофестивали, ярмарки прошли в округе в рамках празднования Дня народного единства
04.11.2025
Чукотка представила возможности для молодых специалистов на выставке «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2025»
Выставка открылась 1 ноября в рамках комплекса воспитательно-патриотических мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве»
02.11.2025
Модернизация уличного освещения завершается в столице Чукотки
Ход работ проверил Губернатор Владислав Кузнецов
01.11.2025
Завершилась смена «Культура и искусство» в чукотском образовательном центре «Энэрти»
Участниками смены стали 16 ребят из разных уголков Чукотки, включая сёла Марково и Алькатваам, посёлок Беринговский, а также города Анадырь и Певек