ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:
Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19
эл. почта: admin87chao@chukotka-gov.ru
Завтра в Чукотском автономном округе завершится регистрация участников региональной образовательной программы «Герои Чукотки». На сегодняшний день на сайте проекта зарегистрировались 135 человек.
В программе могут принять участие не только демобилизованные ветераны, но и действующие участники специальной военной операции. Конкурсанты могут присоединиться к проекту в формате отложенного обучения и начать его после увольнения с военной службы.
В каждом муниципальном образовании округа определены кураторы программы, которые готовы оказать всестороннюю помощь желающим стать участником образовательного проекта. Кроме того, по всем вопросам можно обратиться на горячую линию по номеру +7(924)665-10-21, на электронную почту geroy87@chukotka-gov.ru, оставить комментарий в официальном официальном телеграм канале.
Для участия в проекте «Герои Чукотки» необходимо создать личный кабинет на официальном сайте программы, заполнить анкету в электронном виде, а также выполнить обязательное условие для допуска к тестированию — написать эссе.
Второй этап отбора участников стартует 2 апреля и предполагает дистанционное тестирование, которое будет доступно в течение 72-х часов. Завершающим этапом отбора станет личное собеседование.
Лучшие кандидаты войдут в резерв программы и смогут пройти обучение в Институте «Высшая школа государственного управления» РАНХиГС. Кроме теории в программу «Герои Чукотки» введены управленческие мастерские, предполагающие встречи с наставниками. Также участники пройдут стажировки и подготовят проекты по темам, которые важны для развития Чукотки и улучшения качества жизни. В рамках практической части, финалисты пройдут стажировку у самых опытных управленцев Чукотки из госсектора и крупного бизнеса.
Напомним, что программа «Герои Чукотки» является продолжением федерального проекта «Время Героев», который был разработан по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.
«Герои Чукотки» реализуется по поручению Губернатора Чукотского АО Владислава Кузнецова при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». Целью программы является получение участниками и ветеранами специальной военной операции профессиональных знаний, развитие управленческих навыков для дальнейшего трудоустройства в органах исполнительной власти, органах местного самоуправления Чукотского АО и организациях, расположенных на территории Чукотки. Ознакомиться с условиями и критериями отбора участников можно на официальном сайте программы.