Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

эл. почта: admin87chao@chukotka-gov.ru


Жителей Чукотки приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе наставников «Быть, а не казаться!»

Жителей Чукотки приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе наставников «Быть, а не казаться!» 31.03.2025

24 февраля в пресс-центре ТАСС дан старт Всероссийскому конкурсу наставников патриотического воспитания «Быть, а не казаться!». К участию приглашаются студенты, педагоги, специалисты в сфере воспитания, участники боевых действий, а также руководители патриотических проектов в возрасте от 16 лет.

Организаторами конкурса выступают Роспатриотцентр Росмолодёжи, Движение Первых и Центр «ВОИН» при поддержке Ассоциации Добро.рф по поручению Президента России Владимира Путина. Регистрация продлится до 20 апреля на официальном сайте: бытьнаставником.рф.

Конкурс призван распространить и поддержать лучшие практики патриотического воспитания по всей стране, а также сформировать кадровый резерв сферы, выявить новых лидеров мнений, в том числе среди участников СВО.

В этом году конкурсанты смогут выбрать одну из пяти основных номинаций: «Начинающий наставник», «Опытный наставник», «Наставник лидер», «СВОй наставник» и «Наставник на службе», приуроченной к Году защитника Отечества, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Специальной внеконкурсной номинацией станет «Заслуженный наставник» для инструкторов, педагогов, методистов со стажем работы в сфере патриотического воспитания детей и молодежи не менее 20 лет или с выдающимися достижениями в наставничестве.

Сразу после регистрации участники приступят к выполнению заданий отборочного этапа, включающих в себя запись видеовизитки и прохождение тестирования для оценки профильных знаний. В полуфинал конкурса пройдут 2000 лучших наставников со всей страны. Летом полуфиналисты в очном формате пройдут круговые собеседования и выполнят тематические задания. 

По итогам конкурсных испытаний в финале встретятся 400 участников. На площадке их ждут деловая и военно-спортивная игра с прохождением командных испытаний, образовательный блок с экспертным консультированием, открытый урок и защита авторского проекта или методической разработки.

Итогом конкурса станет сопроводительная работа тех проектов и инициатив, которые будут разработаны наставниками в течение конкурса. Роспатриотцентр Росмолодёжи создаст банк проектов, пригласит экспертов, которые помогут будущим победителям реализовать свои идеи вне конкурса.




Поделиться: