Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Солист ансамбля «Эргырон» представит Чукотку на Всероссийском конкурсе «Новая Звезда»

Солист ансамбля «Эргырон» представит Чукотку на Всероссийском конкурсе «Новая Звезда»

Солист Государственного академического чукотско-эскимосского ансамбля «Эргырон» Вадим Чайвын стал участником Всероссийского конкурса «Новая звезда-2022». Его проводит телеканал «Звезда» при поддержке Министерства обороны РФ. За победу в творческом конкурсе поборются представители всех регионов нашей страны.

Съёмки проекта прошли в декабре 2021 года. В эфир они начнут выходить с апреля.

– Процесс подготовки начался 3 декабря: работа с педагогами по вокалу, хореографом, постановка голоса, подготовка костюмов, гримёры, работа на камеру. Так получилось, что на основную подготовку я не успел. Сначала был концерт «Эргырона», потом вылететь в Москву помешала непогода. Так что с самолёта – на бал. 12 декабря началась съёмка в ГлавКино. Конечно, волнение присутствовало. Ты стоишь на площадке, десятки камер, софиты, жюри! Надо отметить, что все участники – настоящие музыканты и профессионалы сцены. И чувствовалась их поддержка, в этом плане все молодцы. Конечно, это новые знакомства и опыт, преодоление себя и представление своего региона стране, – поделился Вадим Чайвын.

Вадиму Чайвыну 41 год, он сын потомственных оленеводов Рыркайпийской тундры. Солистом в ансамбле «Эргырон» работает с 2008 года. Также занимается общественной деятельностью – является членом Президиума Ассоциации коренных народов Чукотки и активист РОО «Родное слово» («Чычеткин Вэтгав»).

Начиная с первого эфира программы, телезрители путём СМС-голосования смогут поддерживать представителей регионов. Таким образом, победителя будет два – одного лучшего исполнителя выберет жюри, еще одного определят по итогам зрительского голосования. Эфиры и голосования будут проходить еженедельно с 9 апреля на телеканале «Звезда».

Ранее Чукотку на конкурсе «Новая звезда» представляли Ксения Косянчук, чукотская этно-рок группа «Альбион», солистка группы «Губернатор» Вероника Ушолик, выпускница детской школы искусств Александра Тришина и анадырская вокалистка Анастасия Кашурникова.

– Главная цель проекта «Новая Звезда» – найти и показать миру самых талантливых и ярких вокалистов из разных частей нашей страны, и вместе с тем отразить всю красоту и многообразие каждого из регионов России, в частности Чукотского автономного округа! – сообщают организаторы.