Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

На Чукотке прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией

На Чукотке прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией

8 декабря состоялся V открытый форум «Современные методы противодействия коррупции: проблемы и достижения», организованный Прокуратурой Чукотского автономного округа. К участию были приглашены руководители исполнительных органов государственной власти, представители силовых структур, молодежи, общественности и средств массовой информации. Со вступительным словом к участникам обратился прокурор округа Дмитрий Бурко и Заместитель Губернатора, руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Владислав Набиев. 

«Одним из ключевых условий благополучного развития современного государства и гражданского общества является эффективная борьба с коррупцией. Для решения проблем в этой сфере необходим комплексный подход, усилия не только власти и правоохранительных органов, но и общества. Пропаганда необходимости борьбы с коррупцией должна активно вестись среди молодежи, так как многие из них будущие управленцы», – отметил Владислав Набиев.
В формате живого общения участники форума смогли обсудить те сферы общественной жизни, в которых наиболее часто наблюдается пренебрежение правами граждан и не соблюдается законодательство по противодействию коррупции. 

9 декабря сотрудники Аппарата Губернатора и Правительства приняли участие в проекте «Наша семья против коррупции», в рамках которой семьям – участникам было предложено пересказать уже известную сказку или сочинить новую, в которой главный герой побеждает злодея-коррупционера. В проекте приняли участие 6 семей, каждая из которых была награждена дипломом и памятными подарками, также для детей сотрудников Аппарата была организована экскурсия по зданию Правительства.

Активное участие в запланированных мероприятиях приняли общеобразовательные учреждения округа. В этом году сотрудники Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений организовали акцию «Открытка представителю профессии. Коррупции нет места среди вас!». На участие в акции откликнулись многие школьники, они передали свои работы с изображением людей разных профессий, на которых написали пожелания честного и добросовестного труда. Лучшие работы были отобраны для оформления выставки.

Завершились мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией, семинаром-совещанием по теме «Организация работы по предупреждению и противодействию коррупции», в котором приняли участие руководители учреждений и предприятий, находящихся в ведомственном подчинении исполнительных органов государственной власти, а также органов местного самоуправления Чукотского автономного округа.