Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

В Чукотском автономном округе стартовала декларационная кампания 2023 года

В Чукотском АО, как и по всей стране, с 1 января стартовала очередная налоговая декларационная кампания. Предоставить сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный 2022 год необходимо до конца апреля 2023 года.

Это касается государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Чукотского автономного округа и муниципальной службы органов местного самоуправления, руководителей государственных и муниципальных учреждений. При этом лица, замещающие государственные должности Чукотского автономного округа и муниципальные должности органов местного самоуправления, должны подать декларации не позднее 1 апреля.

Полностью не предоставляют сведения о доходах лица, принимающие или принимавшие
участие в специальной военной операции, а также направленные или командированные для выполнения задач на территориях новых субъектов Российский Федерации. Призванные на военную службу по мобилизации или на основании контракта не предоставляют сведения о доходах своих супруг.

Для депутатов представительных органов сельских поселений, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе установлен особый порядок предоставления сведений о доходах.

Если последний день срока представления сведений приходится на нерабочий день, то сведения представляются в последний рабочий день. В нерабочий день сведения направляются посредством почтовой связи с соблюдением установленных требований.

Для подачи сведений можно воспользоваться только специальным программным обеспечением «Справки БК» 2.5.2 от 28.12.2022г.

Методические рекомендации Министерства труда и социальной защиты РФ по вопросам представления сведений можно посмотреть здесь.