Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Конкурс по созданию гимна Чукотки продлен

Конкурс по созданию гимна Чукотки продлен

Отборочный этап конкурса продлится по 10 октября. До этого момента участники могут предоставлять свои проекты. Затем комиссия начнет работу по определению победителя конкурса и представит результаты не позднее 10 ноября. Решение принято на основе рекомендаций конкурсной комиссии.

«Конкурс по созданию гимна Чукотки вызвал небывалый интерес, как среди жителей региона, так и за его пределами. Мы прогнозируем увеличение количества участников. Надеемся, осенью гимн заиграет», - сообщили в конкурсной комиссии.

К участию в конкурсе допускаются авторы музыки и слов гимна, иные правообладатели, обладающие исключительным правом на указанное произведение в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и не являющиеся членами конкурсной комиссии. При этом должны быть представлены целостные произведения, включающие музыку и текст, выполненные на профессиональном уровне.

«Гимн Чукотки станет главным музыкально-поэтическим произведением нашего края на многие годы вперед. Он должен быть создан в рамках конкурентного поля и творческого многообразия», - подчеркнули в комиссии.

Отмечается, что в тексте гимна должны быть отображены прошлое и настоящее Чукотского автономного округа, его вклад в историю Российской государственности, любовь к родной земле. Произведение должно иметь торжественный, патриотический, жизнеутверждающий характер и соответствовать жанру гимна.

Конкурсные материалы необходимо направлять в Думу Чукотского автономного округа по адресу: 689000, г. Анадырь, ул. Отке, д. 29 или на электронную почту a.lobanova@duma-chukotka.ru с пометкой «Конкурс». Телефон для справок: (42722) 6-92-22.