Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Центр обучения безопасному владению оружием появится на Чукотке

Центр обучения безопасному владению оружием появится на Чукотке

По инициативе Губернатора Чукотского АО Романа Копина в регионе создадут собственный центр обучения безопасному владению оружием. Проект будет реализован в Анадыре уже в этом году. Для обучения планируется организовать стрелковый тир с классами для проведения теоретических занятий. Подходящее под объект здание уже определено в районе птицефабрики «Северная». Проект реализуется при поддержке окружного Департамента сельского хозяйства и продовольствия и Росгвардии.

Напомним, что для получения разрешения на хранение и использование гладкоствольного оружия для охотников, оленеводов и морзверобоев, приобретающих его впервые, законодательством РФ предусмотрено прохождение обучения по безопасному обращению с огнестрельным оружием. Курс состоит из теории по технике безопасности, практики по стрельбе и тестовой проверки знаний. В завершении выдается разрешение, предоставив которое в разрешительную систему и получив там лицензию, можно приобрести гладкоствольное оружие.

Как отмечает начальник регионального Департамента сельского хозяйства и продовольствия Сергей Давидюк, сейчас эти курсы возможно пройти только за пределами Чукотки, а открытие Центра решит проблему подготовки и оформления документов на оружие в регионе не только для работников традиционного хозяйства, охотников, но и для представителей частных охранных предприятий.

Владельцем и инвестором проекта выступит ЧОО «Рубеж». Работы по обустройству и открытию центра планируют выполнить за полгода.