эл. почта: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

Телефон(42722) 6-90-15

эл. почтаpressoffice@chukotka-gov.ru

Чукотские юниоры стали призерами межрегиональных соревнований по боксу «Ливадийский ринг»

С 11 по 17 сентября в Приморском крае прошли Межрегиональные соревнования по боксу «Ливадийский ринг». Участниками стали 210 боксеров из восьми регионов страны: Чукотский АО, Амурская область, Хабаровский край, Приморский Край, Еврейская АО, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Республика Бурятия. Гостями турнира стала также Республика Беларусь.

Чукотский АО представляли боксеры Окружной детско-юношеской спортивной школы: Владимир Беркутов, Самир Селимов, Даниил Анье, Бенемин Хасанов, Ансар Жунусов. Подготавливал к соревнованиям и представлял команду на состязаниях тренер Балкожа Байтлеуов.

По итогам спортсменам Чукотки удалось завоевать серебро и бронзу. Ансар Жунусов занял 2 место, Даниил Анье - 3 место.

Напомним, что в июле боксеры Чукотки посетили Абхазию на Международный День бокса. Там по итогу 12 встреч они одержали победу в командном зачете со счетом 7:5. Далее, в этот период, в городе Адлер спортсмены на протяжении трех недель проходили оздоровительную кампанию, совместно с боксерами из других регионов.

Уже в августе прошли товарищеские соревнования «Открытый ринг» в Билибино, где с боксерами округа встретились чемпионы мира по боксу - Денис Лебедев и Руслан Проводников.