ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:
Телефон: (42722) 2-90-00 Факс: 2-29-19
эл. почта: admin87chao@chukotka-gov.ru
Глава Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов одним из первых открыл череду голосования среди губернаторов России. Свой выбор он сделал на избирательном участке №2 в Окружном доме народного творчества.
«Сегодня мы вместе определяем будущее нашей страны и округа. Участие в выборах показывает сплочённость людей и верность общим ценностям, отвечая на любые попытки расколоть общество или дестабилизировать обстановку извне. Пока наши бойцы на передовой защищают Родину, важно показать им: тыл надёжен, стабилен и работает на общую победу. Уверен, земляки поддержат курс на развитие и проголосуют за тех, кто доказал свой профессионализм реальными делами», — подчеркнул Владислав Кузнецов.
Напомним, на Чукотке первой в стране открылись 54 избирательных участка. Голосование будет проходить 18, 19 и 20 сентября. Жителям округа предстоит проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы 9 созыва и Думы Чукотского автономного округа 8 созыва. Кроме того, в день голосования пройдут выборы муниципального уровня. В Провиденском муниципальном округе выбирают Совет Депутатов, а в селе Нешкан выбирают главу. За ходом голосования будут следить 385 наблюдателей от представителей различных политических партий и от кандидатов.
Информацию о своем избирательном участке жители региона могут найти на сайте ЦИК России. Также работает «горячая линия» Избирательной комиссии Чукотского автономного округа по телефонам (42722) 2-23-93, (42722) 2-64-86.