ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:
Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19
эл. почта: admin87chao@chukotka-gov.ru
Сегодня, 21 октября, в главном аэропорту Чукотки приземлился Boeing 737, который доставил 64 пассажира из Якутска. Далее двумя рейсами «ЧукотАВИА» на самолете Ан-26 людей перевезли в Певек.
Чукотка заняла 6-е место среди 85 субъектов России по доле безналичного торгового оборота. За третий квартал текущего года этот показатель составил 66,23%.
В заседании приняли участие сенатор от окружной Думы Анастасия Жукова и заместитель губернатора, начальник Департамента промышленной политики Виктор Бочкарев.
20 октября стартовало народное голосование в рамках конкурса «Вкусы России». Чукотский автономный округ представляют два предприятия: «Пищевой комплекс «Полярный» и «Чукотский Лосось».
Решение касается организаций и индивидуальных предпринимателей округа, применяющих упрощённую и патентную систему налогообложения.
Повышение пенсии в связи с такими событиями, как достижение 80-летнего возраста, приобретение стажа на Севере или увольнение с работы, не привязано к фиксированным датам.
Сегодня, 21 октября, рабочая группа Правительства Чукотского автономного округа под руководством Губернатора Романа Копина отправилась в рабочую поездку в Анадырский район. За два дня делегация посетит месторождение «Фандюшкинское поле», село Алькатваам и посёлок Беринговский.
В начале октября проект также обсуждался в ходе «правительственного часа» в Совете Федерации, на котором вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев докладывал о развитии Арктической зоны РФ.
«Единая Россия» сохранила фракцию парламентского большинства.