ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:
Телефон: (42722) 2-90-00 Факс: 2-29-19
эл. почта: admin87chao@chukotka-gov.ru
Реализация работ по региональному проекту поставлена Губернатором Романом Копиным на особый контроль.
Генеральные консульства Китая и США во Владивостоке поблагодарили российскую сторону за приём пассажиров авиарейса «Пекин – Лос-Анджелес» авиакомпании «Air China». Китайский Boeing-777 произвел экстренную посадку в аэропорту Анадыря (им. Юрия Рытхэу).
По решению Губернатора Романа Копина структура органов исполнительной власти Чукотского автономного округа претерпела существенные изменения. Ранее Глава региона прокомментировал, что преобразования направлены в первую очередь на оптимизацию работы, исключение дублирующих функций и чёткое разграничение обязанностей и полномочий.
26-28 марта в Чукотском автономном округе пройдёт первый межрегиональный форум «Идея – в бизнес. Бизнес – в результат». К участию приглашаются представители субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в регионе, активная молодежь, физические лица, желающие открыть своё дело. Организатором форума выступает НО «Фонд развития Чукотки» при поддержке Правительства округа, АО Деловая среда и информационного агентства ТАСС.
Отборочный конкурс творческих работ для участия в Российской Неделе Искусств «Russian Art Week-2019» объявил Музейный Центр «Наследие Чукотки». Международная выставка-конкурс пройдёт в Москве в апреле и октябре этого года.
Самые низкие тарифы на местных авиалиниях на сегодняшний день остаются на Чукотке и в Магаданской области.
В 02:59 по местному времени Чукотки пассажиры рейса Пекин - Лос-Анджелес авиакомпании Air China, совершившего вынужденную посадку в Анадыре, вылетели в США.
На Чукотке стартовала работа по созданию современного молодёжного центра. Он подразумевает самоорганизацию молодёжи, которая станет основным инициатором событий, и самостоятельно будет воплощать их в жизнь.
Президент Общенационального союза некоммерческих организаций России Александр Айгистов впервые находится с визитом на Чукотке. Специалист прибыл в округ, накануне, 5 марта, по приглашению Губернатора Романа Копина.