Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Дорогие друзья!

Сегодня вся страна отмечает особый государственный праздник - День Конституции Российской Федерации!

Главный нормативный правовой акт России, база нашего законодательства - залог нашего единства, стабильности и процветания, главный ориентир во внутренней и внешней политике нашей страны. В этом году исполняется 30 лет со дня принятия Конституции России.

Работа Правительства Чукотки нацелена на то, чтобы каждый житель округа мог реализовать свои права и свободы, пользоваться социальными гарантиями, закреплёнными в Конституции, трудиться и приносить пользу обществу, Чукотке и своей стране.

Отдельно обращаюсь к нашим школьникам, которые сегодня по традиции делают шаг во взрослую жизнь - получают самый важный документ - паспорт гражданина Российской Федерации.

Это большая честь и ответственность. Получение документа, удостоверяющего личность, даёт широкие права, но вместе с ними накладывает и немалые обязанности. И долг каждого из вас - достойно нести звание гражданина России, чтить и уважать законы нашего государства.

Помните, что вы  — это будущее Чукотского автономного округа. Вы - это те, кто завтра будет работать в государственном управлении, в больницах и школах,  в сельхозпредприятиях. И от того, как каждый из вас будет относиться к своему делу, зависит будущее Чукотки и нашего государства.

Именно мы, люди разных культур и национальностей определяем судьбу России. От нас зависят успехи страны и будущее новых поколений. И мы сделаем всё, чтобы оно было счастливым.

Желаю вам, дорогие жители Чукотки, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях! А Конституция Российской Федерации будет надёжным щитом и опорой, защищающим гражданские права и свободы каждого из нас!

С праздником!