Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
689000, Чукотский автономный округ, город Анадырь, улица Отке, дом 26.
Телефон/факс: 8 (42722) 6-35-65.
E-mail: info@priroda.chukotka-gov.ru

Дошкольное экологическое просвещение «День заповедников и национальных природных парков» и «Всемирный день водных ресурсов»

Дошкольное экологическое просвещение «День заповедников и национальных природных парков» и «Всемирный день водных ресурсов»

Согласно плану мероприятий Департамента природных ресурсов  и экологии Чукотского автономного округа «Экологическое воспитание  у дошкольников и школьников на 2023 год»,  сотрудники Управления природопользования и охраны окружающей среды Департамента  для воспитанников  МБДОУ «Детский сад «Ладушки» городского округа Анадырь» и МБДОУ «Детский сад «Парус» г. Анадыря» 27 и 30 марта 2023 года провели открытые уроки  по темам: «День заповедников и национальных природных парков» и «Всемирный день водных ресурсов». 

Открытые  уроки прошли в диалоговой форме, детям задавались вопросы и они на них правильно и охотно отвечали. Узнали много нового о животных, о воде, морях, океанах, о жителях рек, озер.

Повторили правила поведения в природе, отгадывали загадки о животных, птицах. Ребята показали хорошие результаты по экологическому воспитанию.

 В наши дни, когда мир находится на грани экологической беды, экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности. Перед нами стоит задача помочь детям дошкольникам раскрыть себя в окружающем мире, раскрыть для себя этот удивительный мир, воспринять его ценности и понять его взаимосвязи, увидеть во всем окружающем неповторимое чудо, научить ребенка чуткому и бережному отношению к тому, что его окружает, воспитать любовь к природе. 

Сотрудники Управления Департамента планируют  проводить экологические мероприятия в садах и школах нашего города на постоянной основе. Главной целью экологического воспитания является  становление начал экологической культуры у детей, развитие экологического сознания, мышления, экологической культуры у взрослых, их воспитывающих, формирование ответственного отношения к окружающей среде, которое строится на базе экологического сознания.