ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:
Телефон: (42722) 2-90-00 Факс: 2-29-19
эл. почта: admin87chao@chukotka-gov.ru
10.12.2025
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев направил поздравление губернатору и жителям Чукотского автономного округа по случаю 95-летия со дня образования региона.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемый Владислав Гариевич! Уважаемые жители Чукотки!
Поздравляю вас со знаменательной датой – 95-летием со дня образования Чукотского автономного округа!
Чукотский автономный округ – стратегически важная для России территория, форпост нашей страны в освоении и защите интересов в Арктике, опорный пункт Северного морского пути, земля, таящая в себе огромные природные богатства. Это один из самых климатически сложных регионов, и жизнь здесь – настоящий трудовой подвиг. Мужество и стойкость жителей Чукотки имеют огромное значение для всей страны.
Правительство Российской Федерации проводит системную работу для создания достойных условий жизни на Чукотке. На территории округа строится современная инфраструктура, реализуются национальные и инвестиционные проекты, создаются новые высокооплачиваемые рабочие места. В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина успешно выполняются мастер-планы по развитию Анадыря, Билибино, Певека и Эгвекинота.
Уверен, что совместными усилиями мы решим все задачи, стоящие перед регионом, и добьемся качественных изменений в экономике и социальной сфере.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов на благо родной Чукотки и всей России!»