Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

На Чукотке дан старт Региональному этапу Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

На Чукотке дан старт Региональному этапу Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

24 апреля 2023 года в Чукотском многопрофильном колледже состоялось торжественное открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В данном формате мероприятие в России проводится впервые, но цели его остались прежними - содействие в кадровом обеспечении отраслей экономики. Чемпионат ориентирован на востребованные и перспективные направления рынка труда как Чукотки, так и России в целом.

         Быстрыми, искрометными, но в тоже время напутственными стали слова гостей Чемпионата, главными в которых - слова будущих работодателей, которые показали свою заинтересованность в высококвалифицированных кадрах и перспективы работы в своих организациях.

Сотрудник отдела Уполномоченного по правам человека в Чукотском автономном округе Наталья Белоконева зачитала приветственное слово регионального омбудсмена и поздравила всех участников, педагогов и наставников, экспертов с таким значимым событием в деле подготовки молодежи к будущей профессиональной деятельности на уровне мировых стандартов.

 - С каждым годом чемпионат профессионального мастерства в Чукотском автономном округе расширяет свои горизонты, как по количеству компетенций и возрастных групп, так и по количеству участников.

Впервые на Чукотке в Чемпионате задействованы площадки всех четырёх среднеспециальных организаций: техникумов и колледжа. Это еще раз подчеркивает интерес к мероприятию со стороны Правительства округа, учебных организаций, работодателей и самих студентов, -  отметила в своем послании Ирина Сенаторова.

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» будет проходить до 28 апреля включительно. Помимо конкурсных мероприятий разработана деловая программа, включающая мастер-классы от ведущих коучей и лидеров рынка, круглый стол и экскурсии.